Фонд «Поддержка Джавахети» совместно с Армянским Всеобщим благотворительным союзом продолжает реализацию программы «Поддержка народа Джавахети». В рамках данной программы 21, 22, 23 декабря в Ахалкалакском офисе Фонда будут раздавать качественную французскую одежду.

Программа «Поддержка народа Джавахети» началась с января 2021 года.

Программой могут воспользоваться

  • социально незащищенные люди
  • люди с ограниченными возможностями
  • дети, лишённые родителей

Всем жителям города Ахалкалаки, у кого есть любой из вышеперечисленных статусов, представители фонда «Поддержка Джавахети» просят 21-23 декабря с 11:00 до 16:00 явиться в Ахалкалакский офис (Церетели, 34, около Стадиона). Надо предоставить документ, подтверждающий социальный статус и получить соответствующую помощь.

Для социально необеспеченного человека предусмотрен один пакет с подарком. Для многодетной, социально необеспеченной семьи с 3-мя детьми два пакета, а для семьи с 5 детьми – три пакета.

В порядке исключения, и для поощрения, представители Фонда одежду также раздают ученикам лабораторий “АрМат” и отличившимся молодым спортсменам.

В рамках программы фонда «Поддержка Джавахети», его сотрудники посетили более 100 сел Ахалкалаки, Ниноцминды, Ахалцихе, Аспиндзы и Цалки. В Ахалкалаки, Ниноцминда и Аспиндза были включены все сёла, армянские и грузинские, а в Ахалцихе и Цалка только армянские из-за ограниченного количества пакетов с куртками.

В городе Ниноцминда одежду раздали 15 и 16 декабря. Однако не все пришли забрать свой подарок. Поэтому представители Фонда призывают всех, у кого есть соответствующий социальный статус, обратиться в “АрМат” лабораторию в Ниноцминда, которая находится в культурно-образовательном центре “Рафаель Джавах”. На протяжении нескольких дней они могут зарегистрироваться там и на следующей неделе им раздадут полагающуюся одежду.

Около 600 пакетов с подарками было предусмотрено для Ниноцминды и около 1200 для Ахалкалаки.

Организаторы заверяют, что эта поддержка достигнет любого села Джавахети, где около 20% населения станут бенефициарами программы.