На улице Чаренца, в соседстве с детским садом №3, уже неделю лежит туша убитой собаки.

Жители улицы Чаренца, которые каждый день водят детей в садик, проходят по улице, где лежит застреленая собака. Жители жалуются, гниющая туша собаки рядом с детским садиком более опасна, чем живая собака, которая может напасть на людей.

“Собаку пристрелили, так как собака была опасна для жителей, однако на самом деле они пристрелили не ту собаку, у этой должны были родится щенята”,- рассказывает жительница Ахалкалаки Ламара Абоян.

shan diak

Собаку пристрелили, чтобы та не напала на людей, однако туша собаки уже неделю гниет на улице, что мешает не только входу и выходу в садик, но и распространяет зловоние. Проходящие мимо на мгновение с жалостью смотрят на дохлую собаку и быстро уходят оттуда.

“Мусорная машина убирает по понедельникам и четвергам, но туша все еще лежит на месте. Каждый день закрываем носы и с детьми быстро проходим мимо. И это длилось неделю”,- говорит одна из жительниц улицы Егише Чаренца, не пожелав представиться.

По словам директора ООО “Саночистка” Паргева Йорданяна, они не обязаны убирать тушу собаки с улицы.

“Мы не имеем ничего общего с этой собакой и нас даже не оповестили. Однако наши сотрудники уже ее убрали. Уже утром в 10 часов мусорная машина забрала убитую собаку”,- говорит он.

Однако мы фиксировали, что убитая собака в 12 часов дня все еще была на месте, тогда были сделаны и фотографии. На это он ответил. “Теперь можете пойти и посмотреть, дохлой собаки там нет”.

Jnews.ge выяснил, что примерно в 13:30, за минуты до звонка собака была убрана с улицы.
Джульета Тонаканян