У парламента Грузии проходит акция под названием «Не позволим мутить!», которая приуроченная к событиям, развернувшимся в Тбилиси 7 ноября 2007 года.

Организатором акции является учредитель общественной организации «Аи иа» («Вот фиалка») Гия Гечечиладзе (Уцноби).

Собравшиеся на акции заявляют, что для них 7 ноября ассоциируется с кровавым режимом, и они выражают солидарность тем людям, которые стали жертвами режима.

В акции присутствуют жители столицы, а также граждане, приехавшие из регионов.

В эти минуты к гражданам обращается певец Гия Гачечиладзе.

Перед зданием парламента мобилизована полиция. А на прилегающей территории ограничено автомобильное движение.

Для справки, протестные акции оппозиции с требованием смены власти Михаила Саакшавили начались 3 ноября 2007 года. К 7 ноября 2007 года оппозиция анонсировала разбить «палаточный город» у здания парламента Грузии. Параллельно у государственных учреждений в Тбилиси устаивались т.н. «коридоры позора».

Акция 7 ноября 2007 года завершилась тем, что полиция разогнала ее участников с применением слезоточивого газа, резиновых пуль, акустических ружей и водометов, спецназ ворвался в здание телекомпании «Имеди» и прекратил ее вещание, а также в стране было объявлено чрезвычайное положение.

В ответ на политический кризис, тогдашний президент Михаил Саакашвили объявил чрезвычайное положение на 15 дней и назначил досрочные президентские выборы.