Сегодня, 22 октября, в Центре образования для взрослых в Ахалкалаки прошла встреча с молодежью, организованная Самцхе-Джавахетским отделением Информационного центра НАТО и ЕС в Грузии.

IMG_3572

 

 

Встречу провела представитель регионального отделения Центра Теона Зурабашвили, которая рассказала участникам о ЕС и НАТО в целом, об их отношениях c Грузией, о евроинтеграционных процессах в Грузии, а также о перспективах вхождения страны в данные организации. На встрече также обсуждались возможности для молодых людей из Грузии получать образование в Европе и участвовать в обменных программах за рубежом.
IMG_6080

“У нас была встреча с местной молодежью, где мы рассказали о деятельности нашего информационного центра, познакомили с нашим сайтом, где они могут получать информацию. Во время встречи мы поговорили о сотрудничестве Грузии и НАТО, на каком этапe мы находимся. Ответили на интересующие молодых людей вопросы, выслушали их мнение о евроинтеграции в Грузии. Например, было мнение, что Грузия может потерять свою идентичность в процессе евроинтеграции, у нас была очень интересная дискуссия, где все участники выразили свою позицию”, – прокомментировала Теона Зурабашвили.

IMG_3577

После обсуждения участники получили информационные буклеты, книги на грузинском и армянском языках и другие сувениры от Информационного Центра НАТО и ЕС в Грузии.

IMG_6062