Вот уже три дня в селе Хулгумо Ахалкалакского района нет питьевой воды, как и в части Куликама.  Как сказано в сообщении Ахалкалакского Сервис-центра Объединенного водоснабжения Грузии, подача воды будет восстановлена ​​до позднего вечера.

Жители жалуются на то, как можно в такие холода третий день обходиться без воды, в то время как системы отопления работают на воде.

Начальник Ахалкалакского Сервис-центра Объединенного водоснабжения Грузии Георгий Вахтангишвили пояснил: «Водопровод был поврежден, теперь в них остался воздух, мы с утра выпускаем этот воздух, по идее должны завершить до вечера.  Асфальтирование дороги в селе Куликам никак не связано с повреждением трубы.  В той части Куликама, которая соединяет с водопроводом села Хулгумо-Дилиска-Чунчха-Птена, сейчас нет воды, а в остальной части, которую они получают из города или другой водопроводной сети села Дилиска, имеют воду».

Днем 18 октября в селах отключили питьевую воду, три дня вода была только в ночное время и то текла очень тонкой струей и не у всех жителей.