Спортсмены Спорт Комплекса Ахалкалаки по кикбоксингу в Украине участвовали на первенстве юниоров среди трех республик и завоевали пять золотых и одну бронзовую медаль.

С 24 по 26 сентября 2021 года юные спортсмены Спорт комплекса Ахалкалаки в украинском городе Полтава участвовали на соревнованиях по кикбоксингу до 18 лет среди спортсменов трех республик: Грузии, Армении, Украины.

Из Ахалкалаки приняли участие 6 спортсменов и все заняли призовые места. Из Грузии участвовали также спортсмены из Тбилиси, Батуми и Зестафони.

Спортсмены Ахалкалаки в возрасте от 9 до 14 лет выступали в разных весовых категориях. У спортсменов был опыт в участии на международных соревнованиях, кроме девятилетнего Палояна Альберта, который занял первое место.

Победные места ахалкалакских спортсменов:
Саргис Тонаканян – 1 место

Казарян Эдуард – 1 место

Гаспарян Вардан – 1 место

Акопян Варазик – 1 место

Каракебакян Роман – 2 место.

Юных спортсменов тренирует Тонаканян Сергей.

По словам тренера, соперники были очень опытные и профессиональные, но ребятам удалось победить так как были очень хорошо подготовлены и активны.