Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства в сотрудничестве с Бюро государственной службы Грузии объявляет о программе стажировки для студентов, представляющих национальные меньшинства, которые обучались в вуз-ах Грузии по образовательной программе “1 + 4”.

Цель программы стажировки – познакомить представителей этнических меньшинств, проживающих в Грузии, со спецификой деятельности государственной службы, развить их профессиональные навыки и в конечном итоге, способствовать их вовлечению и процессу гражданской интеграции.
В рамках программы представители национальных меньшинств получат возможность участвовать в стажировке на конкурсной основе.  Специально созданная комиссия обеспечивает отбор стажеров по установленным критериям оценки.
Успешные кандидаты проходят стажировку от 1 до 6 месяцев в государственных органах, органах местного самоуправления и юридических лицах публичного права.
Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию в стране, к участию в программе стажировки готовы участвовать перечисленные в ссылке государственные структуры
Желающие принять участие в программе стажировки должны заполнить анкету . Податься на программу можно до 25-ого октября включительно.
Напомним, что из-за коронавируса программа стажировки была временно приостановлена.