В Ахалкалаки  сегодня приехал бывший премьер-министр Грузии и лидер партии “За Грузию” Гиорги Гахария.

Штаб партии Гиоргия Гахария находится  в здании родственников бывшего депутата Энзела Мкояна, на прошлых выборах здесь был и штаб Мкояна.

Малое количество сторонников ждали Гахарию у штаба, основная часть – дети с майками фиолетового цвета под номером  25, под этим номером партия “Гахария – За Грузию” будет участвовать на выборах.

DSC_4899

Во время вопросов журналисты “Пост ТВ” и “Имеди” не давали очереди другим, Гахариа же в своих ответах показывал открытую вежливую неприязнь, отметив, что не считает “Пост ТВ” телевидением, а “Имеди” обвинил в предвзятости.

После вопросов журналистов он начал говорит о давлениях, которым подвергаются люди, которые работают с его партией.

“Сегодня наша партия единственная, у которого растущий рейтинг. На людей давление делают спецслужбы, МВД,  местные власти и поэтому мы не ставим людей перед моральным выбором. Если они вынуждены были и оставили партию, я предпочитаю,  чтобы у них не было дискомфорта.  Эти люди, которые оставили и кого заставили оставить партию, кого подвергли шантажу, например, урезая социальную помощь, кого поставили перед выбором, арестовывая детей. Как я могу этих людей поставить перед моральным выбором”, – сказал он.

Он отметил, что эти люди придут 2-ого числа и сделают свой выбор.

“Сегодня наш сотрудник, председатель партии, провел брифинг на котором представил 100 случаев давления. И мы требуем начать расследование. Если сегодня вы пишете о том, что один два человека оставили партию, знайте 100, 1000 человек присоединятся к нам. Мою партию оставляют только из-за насилия, гос структуры воздействуют на людей. Угрожают, говорят, что выгонят с работы”,-  сказал Гиорги Гахария.

Он опроверг информацию о том, что собирал компромат на священнослужителей. В последнее время тема о компроматах на священнослужителей очень актуальна в грузинских СМИ. Отметим, что в этих материалах фигурирует имя и Митрополита Ахалкалакского, Кумурдойского и Карссккого Николоза Пачуашвили.

DSC_4932
На вопрос Jnews о том, почему нет на месте кандидатов от партии и почему собралось мало людей, Гахария ответил “Вот один, вот второй, а остальные все будут, они должны быть все здесь? Все будут полным списком”

Отметим, что в списке от партии “Гахария за Грузию”, только одна армянская фамилия, Ашота Ханояна, остальные кандидаты не известны местным жителям.

“Цель моего приезда один, приехал представить наш офис и работников офиса, познакомиться и поговорить. И конечно встретиться с нашими сторонниками. И конечно поговорить с ними о программах до выборов. Других причин не было, за две недели до выборов”, – ответил он на вопрос Jnews.

После вопросов-ответов с журналистами Гахария пошел в городской парк Хас Бахча, где его встретили немногочисленные сторонники и просто люди, которые играли в нарды в ремонтирующемся парке. После чего он уехал.