Некоторые СМИ сообщили, что  из-за давлений 4 кандидата по пропорциональным спискам от партии Лело отказались участвовать на предстоящих 2-ого октября выборах в местные органы власти. Однако, как утверждают в штабе партии в Ахалкалаки, отказ был, но всего лишь один, а не четыре.

Как сообщается в СМИ, от участия на выборах в Ахалкалаки отказались Амаяк Закарян, Айкануш Чолахян, Вардануш Закарян и Арменак Чолахян. По словам представителя партии Лело в Ахалкалаки, эта информация лживая, так как на данный момент от участия на выборах отказался только один кандидат. О причинах отказа он не знает.

“Речь шла о моем кузене и его жене (Амаяк Закарян, Вардануш Закарян ред.), они сказали, что этого не может быть. Тоже самое мне сказали Чолахяны. Они удивились, что их имена оказались среди отказавшихся. Это все вранье. Только один человек- Арарат Пепикян отказался от участия. Может позвонили сказали, или что-то еще. Я даже не знаю причины почему. Его отказ ничего не решает, у нас по спискам 36-37 человек. И мы уже получили все документы, что мы зарегистрированы. У меня есть постановление”,- говорит Закар Закарян.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что кандидаты еще от двух партии, которые участвуют на выборах в местные органы власти оказались под давлением. Сообщения о давлениях от партии появились за последние 2 дня.