В сентябре школьники села Азаврет пойдут в недавно отремонтированную и обставленную школу. Школа была полностью отремонтирована, было потрачено 1 839 006.31 лари.

Директор школы Славик Егиазарян ждал этого дня с 1995 года.

«Мы так долго ждали этого момента, я директор с 1995 года, с этого дня моей целью было иметь в селе обустроенное здание школы, моя мечта сбылась», – говорит Егиазарян.

mijancq

Директор отмечает, что по профессии он не строитель, но доволен проделанной работой, так как находился рядом с ними с первого дня, и следил за работой.

«Я всегда был рядом со строителями в ходе ремонтных работ. Насколько я понимаю, они все делали, я всегда просил их об одном, если они что-то делают, пусть сделают это качественно. Мне кажется, что они смогли в пределах возможного качественно построить. Любой человек, не являющийся строителем, сразу почувствует качество работы», – отмечает директор.

В школе 168 учеников, 29 учителей, общий персонал составляет 37 человек.

Здание соответствует современным стандартам: новые классные комнаты, лаборатория, санузлы (в том числе для детей с особыми потребностями) и другое. Во дворе школы есть небольшой стадион, спортзала внутри нет.

sanhanguyc

hatuk kariq zug

mini marzadasht

В школе общая система отопления.

pahoc

pahocum

Также на наружных стенах здания школы из соображений безопасности установлены камеры наблюдения.

tesakhcik

Иметь такую школу было мечтой всех сельчан. Жители села давно ждали открытия отремонтированной школы.

Эльмира – мать двоих детей школьного возраста. Один ребенок учится в 9 классе, а другой – в 5 классе. Она счастлива и уже спокойна, поскольку сможет отправить своих детей в безопасную школу.

«Мы очень рады, что у нас уже есть такая школа. Правда, внутри здания мы еще не были, но снаружи кажется, что все очень хорошо отремонтировано. Нынешнее здание совершенно не сравнимо с бывшим зданием школы. Дети с нетерпением ждут перехода в новую школу», – говорит Эльмира.

«Я был в школе неделю назад, проделана очень большая работа. Старое здание рушилось на детей, уроки проводились в вагонах и в частных домах, родители не могли разрешить детям учиться в этом здании, это было очень опасно. Сейчас уже все великолепно. Мы очень довольны», – говорит житель Азаврета Михаил Айвазян.

laboratoria

Примечательно, что здание старой школы после постройки было отремонтировано в 1999 году, на открытии которой также присутствовал второй президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Однако в то время капитальный ремонт не проводился должным образом, и меньше чем через год крыша школы начала обваливаться.

Следует отметить, что электронный тендер на реконструкцию школы Азаврет был объявлен Фондом муниципального развития Грузии, тендер выиграла организация «Группа Амханагоба Арпи», согласно контракту – 1.839.006.31 лари.

О прежнем состоянии публичной школы села Азаврет читайте по следующим ссылкам:

Вопрос транспортировки школьников села Азаврет не решен

В школе села Азаврет прекратили забастовку

В Азаврете требуют новую школу, чтобы прекратить забастовку

В Азаврете уроки проходят в экстремальных условиях