Осенняя сессия парламента Грузии откроется 7 сентября. Согласно регламенту, осенняя сессия открывается в первый вторник сентября и закрывается в третью пятницу декабря.

Осенняя сессия 7 сентября откроется заседанием бюро, которое определяет повестку дня пленарных заседаний. Примечательно, что среди инициированных в парламенте вопросов – изменения в Конституции, которые предусматривают снижение барьера для парламентских выборов до 2 процентов и устанавливают пропорциональный порядок распределения мандатов.

Следует отметить, что за месяц до выборов парламент переходит в пассивный режим работы и, как правило, пленарные заседания парламента не проводятся. Однако в этот период, если он совпадает с неделей пленарных заседаний очередной сессии парламента, при необходимости пленарные заседания созываются председателем парламента по собственной инициативе или по требованию не менее одной четверти членов парламента. В иных случаях пленарное заседание созывается и проводится в порядке, установленном статьей 82 регламента для внеочередных заседаний.