Пешеходные переходы в Ахалкалаки держатся недолго. На данный момент они где-то частично, где-то полностью стерлись, что затрудняет движение как пешеходам, так и водителям. Кроме переходов, уже практически невозможно разглядеть остальную дорожную разметку.

Вместе с разметкой преобразился и сам город, движение на дороге стало более понятным, комфортным, пешеходы знали, где переходить дорогу, а водители – где уступать.

Впервые разметка на дорогах Ахалкалаки была сделана в июне 2019 года. Пешеходные разметки появились на перекрестках улицы Тависуплеба с улицами Чаренца, Дарбиняна, Джавахишвили, Чавчавадзе и Руставели. Тогда тендер на нанесение пешеходных разметок выиграла компания “ООО Голд 777”. После этого разметка была обновлена один раз. Однако в этом году обновление пешеходных переходов и разметки не планируется.

“Нет, в этом году не планировали. Что будет в следующем – не знаю. В целом, этим вопросом занимается Служба инфраструктуры мэрии Ахалкалаки”, – прокомментировал мэр Ахалкалаки Юрик Унанян.

В Ахалкалаки наносят разметку на пешеходных переходах

zebra

zebra2

zebra3

zebra

zebra1