Сегодня на рассвете в селе Хулгумо было отключено водоснабжение, и как специалист села Хулгумо проинформировал население, возможно в селе до двух дней воды может не быть. Подача водоснабжения прекращена, так как старые трубы заменяются новыми.

Жители обеспокоены, что в эту летнюю жару два дня не будет воды. JNEWS попытался выяснить в Сервис центре Объединенной компании водоснабжения Грузии в Ахалкалаки, конкретно как долго не будет воды.

«Пока никто не знает, как долго не будет воды, может не будет двое суток, может быть и один день, идут работы по ремонту труб. Вода Хулгумо подключена к водопроводу Дилиска, а водопровод Дилиска будет заменен от села Маджадия до прибрежной зоны ущелья. Новые трубы уже готовы, осталось провести работы по подключению, а это довольно трудоемкая работа. Не исключено, что работы будут завершены за один день, мы через уполномоченных сел сообщили сельчанам, что воды не будет. Это может занять два дня, но ожидание точно того стоит», – сказал Георгий Вахтангишвили, исполняющий обязанности директора Сервис центра Ахалкалаки Объединенной компании водоснабжения Грузии.

Ремонт труб осуществляет компания «IC». От гидростроительной компании жители села Дилиска потребовали сделать что-нибудь полезное для села, так как они строят гидроэлектростанцию ​​под их селом, и представители компании «IC» согласились с предложением жителей Дилиски отремонтировать водопроводные трубы. Ремонт системы водоснабжения проводится компанией «IC», мэрией Ахалкалаки и Сервис центром Объединенной компании водоснабжения Грузии в Ахалкалаки.