Ровно 2 недели назад начались ямочно-ремонтные работы на улицах города. Первым этапом удалили первый слой асфальта, но уже 14 дней никаких работ на дорогах не проводилось. По словам мэра, работы по асфальтированию должны были возобновиться ещё вчера, 17-го июня на центральной улице, но они не возобновились.

JNEWS попытался выяснить, когда возобновятся работы и когда они завершатся.

Представитель компании «ДжавахАвтоГза», занимающейся ремонтными работами на дорогах, не ответил на наши телефонные звонки, мы обратились к мэру Ахалкалаки Юрику Унаняну, который сообщил следующее:

«Из-за погодных условий работы были приостановлены, сейчас работы уже возобновлены на центральной улице города, сегодня будет завершена центральная улица. Вначале были некоторые недочеты, мы их исправили, выровняли края, чтобы асфальт засыпался равномерно. Если позволят погодные условия, за 4-5 дней мы завершим ремонт ям на всех улицах города», – говорит Юрик Унанян.

Однако работы на центральной улице Свобода не ведутся, и ремонтное состояние, которое ещё усложняет и без того проблематичное движение автомобилей в городе, только ещё больше вызывает недовольство у водителей.

Начались работы по выравниванию ям на городских дорогах

Следует отметить, что как основная, так и второстепенные дороги Ахалкалаки находятся в безнадежном состоянии, везде есть выбоины, такая же ситуация на дороге Ахалкалаки-Ахалцихе.

Примечательно, что в этом году из местного бюджета было выделено 230 000 лари на проведение работ по выравниванию ям на внутригородских дорогах Ахалкалаки.