Армяне Ахалкалакского муниципалитета оказали финансовую помощь населению Нагорного Карабаха.

При поддержке местных властей Ахалкалакского муниципалитета и депутата Парламента Грузии Самвела Петросяна, от имени армян Ахалкалаки в Нагорный Карабах было перечислено $39 882, в качестве поддержки населению, находящемуся в военном положении.

В сёлах сумма была собрана с помощью сельских уполномоченных председателя Управы Ахалкалакского муниципалитета и активной молодёжи. А в городе в сборе помощи поучаствовали в основном работники разных организаций и просто индивидуальные лица.

23-его апреля постоянный представитель Нагорного Карабаха в Армении Карлен Аветисян отправил благодарственное письмо депутату Самвелу Петросяну и подтвердил, что вышеназванная сумма получена ими.

“Кроме финансовой поддержки – это большой благородный стимул для армян Арцаха, находящихся в военном положении”, – пишет Карлен Аветисян.

Надо отметить, что кроме вышеназванной финансовой поддержки, из некоторых сёл Ахалкалаки по отдельности была собрана гуманитарная помощь и доставлена самими сельчанами, а также многие организации и индивидуальные лица выразили и выражат свою поддержку населению Нагорного Карабаха отдельными перечислениями и посылками.