В результате оперативно-следственных действий Следственной службы Министерства финансов, три человека привлечены к ответственности за хищение государственного имущества, изготовление и использование поддельных документов, получение взяток и служебное мошенничество. Информацию об этом распрсотанила Служба на своём официальном сайте.

Следствие установило, что один из обвиняемых, бывший гамгебели Ниноцминды, с целью получения личной выгоды в двух случаях выдавал гражданам ложные справки, на основании которых последние обманным путем зарегистрировали имущество.

Таким образом были зарегистрированы земельные участки на территории Центрального парка в Ниноцминде и бывшего машиностроительного завода, общей площадью 712 квадратных метров, общей рыночной стоимостью около 39 000 лари.

В ходе расследования один земельный участок был возвращен в государственную собственность, а второй земельный участок под арестом.

Расследование возбуждено по части первой статьи 338, статьи 341, части второй статьи 180 и 362 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 9 лет.