Для ремонта пешеходного моста, соединяющего город с массивом Дживани и бывшим военным городком, Ахалкалакский муниципалитет уже третий раз в этом году объявляет тендер, однако никто не участвует в тендере.

В первый раз, на тендере участвовала одна компания. Она выиграла тендер, но позже отказалась предоставить документы и служба закупки мэрии дисквалифицировала компанию.

В третий раз служба госзакупок мэрии Ахалкалакского муниципалитета объявила конкурс 4 мая и срок принятия заявлении заканчивается 17 мая.

Отметим, что мост находится в аварийном состоянии, несколько раз муниципалитет ремонтировал мост, поменяв деревянные доски, однако мост нуждается в капитальном ремонте.

С каждым днем состояние моста в Ахалкалаки ухудшается

Пешеходный мост Ахалкалаки опять в дырах

На мосту в городок будет установлено железное покрытие

Готовы два проекта по реабилитации пешеходного моста
Мост в массив Дживани будет реабилитирован

Из службы инфраструктуры мэрии в беседе с Jnews объяснили, что они облегчили условия.
“В двух первых тендерах у нас было условие, чтобы компания имела опыт в сфере строительства мостов, сейчас мы сняли это условие”,- сказали из службы инфраструктуры.

Начальник Службы государственной закупки мэрии Ахалкалакского муниципалитета Роза Иорданян в телефоном разговоре с Jnews сказала, что поменяли условия, чтобы компании решились участвовать в конкурсе.

“Может они думали, что нужно с нуля строить мост, а в действительности нам нужно реабилитировать, и поэтому мы в последнем объявлении в условиях написали, что может участвовать компания, которая имеет опыт работы с железными конструкциями, и может работать с деталями мостов”, – сказала Роза Иорданян.

Сумма выделенная для ремонта моста составляет 171 610 лари.