В Армении 20 июня состоятся внеочередные парламентские выборы. Об этом премьер-министр страны Никол Пашинян сообщил на своей странице в Facebook.

Решение было принято по итогам встречи Пашиняна с лидером фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном. Политики пришли к выводу, что досрочные парламентские выборы станут лучшим выходом из сложившейся в Армении внутриполитической ситуации.

«Принимая во внимание переговоры, которые я провел с президентом республики Армения, с фракцией «Мой шаг», с лидером фракции «Светлая Армения» Эдмоном Марукяном, 20 июня этого года состоятся внеочередные парламентские выборы в республика Армения», — написал Пашинян.

Возможность проведение досрочных выбров президент Армении Армен Саркисян обсуждал с лидером правящей фракции Национального собрания «Мой шаг» Лилит Макунц.

25 февраля Вооруженные силы Армении потребовали отставки премьер-министра республики Никола Пашиняна и его правительства, обвинив руководство в неспособности принимать «адекватные решения в кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации». В ответ Пашинян уволил главу генштаба ВС Армении, однако заявление об увольнении не подписал президент Армении Армен Саркисян.