Согласно Индексу восприятия коррупции 2020 года, Грузия по-прежнему занимает первое место в регионе. Об этом говорится в опубликованном сегодня исследовании Transparency International 2020. Информацию распространяет Министерство юстиции Грузии.

По данным ведомства, согласно индексу восприятия коррупции (CPI) Transparency International, Грузия по-прежнему сохраняет лидирующие позиции и в этом году снова занимает первое место в Восточной Европе и Центральной Азии; В мире Грузия занимает 45-е место из 180 стран и в течение последних пяти лет сохраняет свои позиции в 25% стран с самыми лучшими показателями.

Как отмечают в министерстве юстиции, согласно Индексу восприятия коррупции 2020, Грузия опережает девять стран ЕС.

“Индекс восприятия коррупции Transparency International — одно из самых авторитетных международных исследований по определению уровня коррупции в государствах, которое публикует головной офис Transparency International. Индекс восприятия коррупции оценивает, каков уровень восприятия коррупции на государственной службе, на основе мнений экспертов и лиц, участвующих в бизнес-среде во всем мире”, — говорится в заявлении министерства юстиции Грузии.