Педагогам тех школ, которые с 1 февраля возобновят учебу в реальном пространстве, перед началом учебного процесса будет проведено PCR-тестирвоание.

Будет ли проведено PCR-тестирование учителям в Ахалкалаки – пока не известно.

Над протоколом того, с какой периодичностью и частотой будет проводиться тестирование учителей, совместно работают Минобразования и Минздрав Грузии.

Как заявили «ИнтерпрессНьюс» в Министерстве образования, протокол не будет распространяться на школы Тбилиси, Рустави и Кутаиси.

«Проходит рабочий процесс и определение того, кто и когда должен быть протестирован в школах. Об этом мы сообщим школам в ближайшее время. Соответственно, они смогут организовать этот процесс. Тот протокол, что сейчас разработывается, охватит все школы, кроме тех, что находятся в Тбилиси, Кутаиси и Рустави. Этот рабочий процесс скоро завершится», – заявили в Минобразования.

Для справки, по решению межведомственного координационного совета, с 1 февраля школы Батуми, Зугдиди, Гори, Поти и Телави продолжат учебу в реальном пространстве, в классных комнатах. Также принято решение о систематическом тестировании школьных учителей.