С 1-ого февраля свою работу в здании возобновят все школы города Ахалкалаки и школа села Вачиан. Ограничения на учебный процесс в здании, которые будут действовать в некоторых больших городах Грузии до 1 марта, не касаются Ахалкалаки.

18-ого января, после новогодних каникул учебный процесс в Ахалкалакском муниципалитете возобновился, однако некоторые школы, а конкретно все городские школы и школа села Вачиан работают дистанционно.

Дистанционный режим был определён для данных школ до 1 февраля.

По словам директора образовательного ресурс-центра Ахалкалакского муниципалитета Терезы Чивчян, все школы Ахалкалаки, а также школа Вачина возобновят свою работу в здании с 1-ого февраля.

Основные рекомендации, которые должны выполнять школы, это обязательные маски для учителей, других работников, расстояние между учениками должно быть не менее 1,5 метра, должны быть антисептики, дезобарьеры, а также постоянная дезинфекция поверхностей.

Отметим, что Ахалкалакские школы в период пандении работают в гибком режиме, в случае выявления случаев коронавируса, или угрозы распространения вируса в конкретной школе, она временно переходит на дистанционный режим.