Десятки граждан в Ереване перекрыли дорогу в аэропорт «Звартноц» с требованием отставки премьера Никола Пашиняна. Вначале демонстранты минутой молчания почтили память одного из военнослужащих, погибшего в Карабахе. Неподалеку от акции шла панихида по павшему воину.

Находившиеся на месте полицейские призвали открыть трассу, и несколько минут спустя участники демонстрации согласились открыть проезжую часть.

«Мы продолжим протесты до тех пор, пока предатель и его команда поймут, что мы потеряли часть родины, потеряли Арцах, и теперь границы Армении под угрозой. Правительство всем составом должно уйти в отставку, и должны прийти новые люди, способные вести переговоры и сохранить то, что осталось у нас», – сказал один из демонстрантов.

По его словам, есть еще граждане, которые продолжают верить Пашиняну, думая, что он способен привнести положительные изменения.

«Но вместе с тем многие сейчас протрезвели и понимают всю лживость происходившего за последние 2 с половиной года», – сказал он.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ “Дашнакцутюн”, “Отечество” и “Процветающая Армения”. Периодически активисты перекрывают разные улицы.