Молодежь села Бурнашет Ахалкалакского муниципалитета хочет заниматься спортом, однако не имеет возможности. Как утверждают сельчане, в селе есть спортзал, но нет тренера.

По словам сельчан, в селе много проблем – нет нормальных дорог, нехватка питьевой воды, а самое главное – молодежь хочет заниматься спортом, но не имеет возможности из-за отсутствия тренера в селе. Как утверждают сельчане, в селе есть спортзал, но нет тренера. По их словам, привозить детей каждый день в город, чтобы они тренировались, многие не имеет возможности.

2

13 летний Нарек Агабабян свое свободное время проводит со взрослыми. «Если бы была возможность тренироваться, я бы сейчас здесь не сидел с взрослыми. В селе нет тренера, ехать в город нет возможности», – говорит он.

«В селе многие хотят заниматься спортом, кто-то боксом, кто-то каратэ и так далее. Лично я люблю футбол и бокс», – говорит ученик 8-ого класса Арман Арутюнян.

Жители села готовы платить за тренировку, главное, чтобы власти выделили маршрутку для транспортировки детей.

«Конечно, не прямо сейчас, знаем, что на сегодняшний по всей стране закрыты спортзалы из-за коронавируса», – говорит Костан Норвардян.

6

Мхитар Мурадян из села Бурнашет поясняет, что в Доме Культуре есть спортзал, можно назначить тренера, чтобы он тренировал детей, если невозможно выделить транспорт.

5

Как только ситуация в стране в связи с COVID-19 уладится, жители села собираются обратиться в соответствующие ведомства, чтобы они выполнили их просьбу по данному вопросу.

В селе Бурнашет живет около 130 семей.