У здания парламента Грузии произошла потасовка между участниками акции протеста и сотрудниками полиции. Правоохранители задержали, по меньшей мере, двоих активистов. Инцидент произошел после того, как манифестанты попытались нарисовать граффити с изображением советской на металлическом ограждении, установленном по периметру здания.

Акция протеста у здания парламента в центре Тбилиси продолжается уже несколько дней. Ее участники разбили несколько палаток. Оппозиционные и гражданские активисты обвиняют власти в массовых фальсификациях на прошедших парламентских выборах и требуют проведения нового голосования.

По информации МВД Грузии, двое гражданских активистов задержаны перед зданием парламента в административном порядке.

Как заявляют в ведомстве, гражданские активисты были задержаны по статье 173 Кодекса об административных правонарушениях, которая подразумевает неподчинение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов.

Для справки, противостояние между правоохранителями и гражданскими активистами началось после того, как полиция не дала участникам акции возможности нарисовать советскую символику на заграждении, возведенном у здания парламента.