Реабилитационные работы детского сада села Сулда Ахалкалакского муниципалитета будут завершены на днях. Осталось только установить печь для котельной. В Сулда уже два года ждали этого момента, однако детские сады по всей Грузии из-за эпидемии коронавируса не действуют до 1-го февраля 2021 года.

По словам представителя компании «Гарик-111», которая проводила работы в здании, основное уже сделано. Осталось только установить печь для котельной. Как он утверждает, работы будут завершены через 2-3 дня. Ремонтные работы начались в октябре текущего года.

В этом году Сакребуло выделило 19 675 лари для того, чтобы проблема детского сада села Сулда была окончательно решена. Тендер на ремонт детских садов сел Сулда и Кочио был объявлен совместно 15-ого сентября, на общую сумму 29 805 лари, выиграла компания «Гарик-111» на сумму 24 988 лари.

Ещё в 2018 году в селе Сулда было построено здание для детского сада, однако садик не открыли из-за отсутствия воды и отопления. В 2019 году, осенью было выделено 12 500 лари на решение проблемы воды в здании и на приобретение печи для котельной. Однако как утверждает представитель мэра в селе Сулда Зарзанд Куджоян, в прошлом 2019 году в садике никакие работы не проводились.

Как сообщил нам ранее заместитель мэра Армен Марангозян, в прошлом 2019 году выделенной суммы не хватило для всех этих работ, из-за чего ремонт тогда не начали.