Программа «Производи в Грузии» является одним из рычагов, с помощью которых мы уже субсидировали банковский кредит для 2200 малых и средних семейных отелей, и теперь эта программа расширяется, и в нее на шесть месяцев попадут рестораны, то есть около 1500 ресторанов, — об этом заявила министр экономики Грузии Натия Турнава.

По словам министра, туристический сектор также получит льготы и к 2021 году будет полностью освобожден от налога на имущество.

«Программа «Производи в Грузии» — один из рычагов, с помощью которых мы уже субсидировали банковские кредиты 2200 малым и средним семейным отелям, и сейчас эта программа расширяется. В течение шести месяцев к ней подключатся рестораны, это около 1500 ресторанов по всей Грузии. У них будет возможность воспользоваться этой программой. Мы также предоставим им субсидию по процентной ставке по банковскому кредиту на шесть месяцев. Также особенно сектор туризма, пострадавший сектор, получит такую льготу, что в течение 2021 года полностью будет освобожден от уплаты налога на имущество», — заявила Натия Турнава.

По словам Натии Турнава, «важно, чтобы ограничения были максимально сбалансированы с пакетом социальной и бизнес-помощи».