На днях фонд «Джавахк» в Ереване открыл офис с целью помочь семьям, приехавшим в Армению из Карабаха. Из фонда сообщили, что расширяют сферу своей деятельности, отныне сбор средств в Джавахети будет проводиться не только для перечисления средств во Всеармянский фонд, но и для оказания различной гуманитарной помощи.

«С сегодняшнего дня мы берем на себя ответственность для удовлетворения некоторых нужд семей, прибывших из Арцаха. Молодежь из фонда «Джавахк» решила передать часть собранных на данный момент денег Всеармянскому фонду, а также направить определенные ресурсы на нужды этих семей. Все будет проходить и всегда проходило прозрачно, население может за всем следить на странице нашего фонда в Facebook», – сказал Карен Папикян, молодой человек из фонда «Джавахк», который в настоящее время занят работами в недавно открывшемся офисе в Ереване.

Фонд «Джавахк» будет еженедельно публиковать список покупок, чтобы люди могли точно видеть, на что идут средства, собранные благодаря их пожертвованиям.

Из фонда «Джавахк» сообщают, что на втором этапе сбора средств было собрано около 110 тысяч долларов.

Как отмечают сами молодые люди, благодаря прозрачной и эффективной работе фонда «Джавахк», со дня основания фонда они завоевали доверие не только в Джавахети, но и в Диаспоре и в Армении.

«Помочь Арцаху и карабахским армянам через наш фонд выразили желание также из Диаспоры. Постоянно получаем телефонные звонки из Германии, Москвы, США. Люди прямо говорят, что они доверяют фонду «Джавахк», хотят отправить деньги или гуманитарную помощь в Армению, но через нас», – сказал Карен Папикян, представитель фонда «Джавахк».

Перейдя по нижеуказанным ссылкам можно ознакомиться с проделанной работой фонда «Джавахк»:

Джавахцы подарили Армении три автомобиля «УАЗ»

Фонд «Джавахк» перечислил во Всеармянский фонд 269 130 долларов

Фонд «Джавахк» собрал $270.000 за несколько дней

Жители Бавра подарили внедорожник Центру гематологии Армении

Фоторепортаж с акции «Джавахк рядом с Арцахом»