Завтра, 31 октября Парламентские выборы Грузии 2020, каждый гражданин страны исполняет свой гражданский долг, участвуя в выборах. В связи с пандемией коронавируса в процедуру голосования введены некоторые новости.

– Если Вы определились, за кого будете голосовать 31 октября, то готовьтесь пойти на выборы. Если вы не решились пока кому и какой партии будете отдавать голос, всё равно пойдите, в избирательной кабине Вы сможете решиться.

– Если Вы не знаете в каком участке Вам голосовать, то можете проверить по следующей ссылке. Наберите свой личный номер, фамилию на грузинском языке и Вам покажет адрес, где Вы должны голосовать.

– Возьмите с собой маску, наденьте перед тем, как войти на территорию участка. Найдите свой номер из настенных списков и запомните, чтобы сказать регистратору этот номер.

– Вам предстоит проверка на маркировку и дезинфекция рук. Вы должны позволить контролёру у дверей проверить Ваш большой палец. После Вы должны будете продезинфицировать руки.

– Подходите к регистраторам, называете Ваш номер с настенных списков, Вас находят в настольных списках, Вы подписываетесь. Потом Вам делают маркировку на большом пальце и дают конверт и 2 избирательных бюллетеня.

– Вы заходите в избирательную кабину и должны там проголосовать. Вам никто не имеет права помешать или посмотреть за кого Вы голосуете.

– У Вас в кабине будет 2 избирательных бюллетеня. На одном из них будут отмечены номера и имена мажоритарных кандидатов в депутаты, а на втором будут названия партий. Чтобы Ваш бюллетень не посчитали недействительным отмечайте только один номер.

– Не пишите ругательств в чей-то адрес, это увидят только члены комиссии в которой Вы голосуете и наблюдатели, которые останутся во время подсчёта голосов.

– Сложите бюлетени и вложите в конверт, закройте его бросьте в прозрачную урну и покиньте избирательный участок.