Ночью обстановка в зоне нагорно-карабахского конфликта оставалась относительно стабильной и напряженной. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Нагорного Карабаха.

«Вечером противник продолжил обстрел мирных населенных пунктов, в частности, Мартуни, сел верхнего подрайона Аскеранского района.

В настоящее время на некоторых направлениях линии фронта идут бои локального значения. Подразделения Армии обороны продолжают действия по уничтожению диверсионных групп противника», – говорится в сообщении.

Ранее, 27 октября, представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что борьба с диверсионными группами в направлении сел Карабаха продолжается, .

По его словам, как правило, подходят маленькие группы с легким вооружением. «После ударов наших подразделений они отступают, убегают, пытаются развивать другие направления через леса и горы. В этом направлении боевые действия продолжаются в 24-часовом режиме с небольшой напряженностью», – сказал представитель Минобороны.

Ованнисян отметил, что после равнин «вооруженные силы Азербайджана, к которым присоединились бандиты из международных террористических группировок и другие», пытаются обеспечить развитие также на сложной горной местности, где это им так просто не удается, идет более тяжелая тактическая борьба.

«Как я вчера представил, продвижение азербайджанских вооруженных сил в южном направлении на данный момент выглядит так: по сути, вдоль реки Воротан протянулся военный фронт. Сегодня они также попытались провести атаку в направлении Бердзора, а также приблизиться в южном направлении к границе Республики Армения, однако их посягательства были отражены, применив артиллерию и беспилотники, они успеха не добились», – на пресс-конференции сказал Ованнисян, добавив, что характер войны несколько изменился.