Как сообщает Армия обороны Карабаха, ночью обстановка в зоне нагорно-карабахского конфликта оставалась относительно стабильной и напряженной, на некоторых участках продолжились артиллерийские бои.

«Вечером силы противника активно использовали беспилотные летательные аппараты, часть которых была подбита силами ПВО Армии обороны. Противник продолжал обстреливать мирные населенные пункты, в частности города Мартуни, Мартакерт и села верхнего подрайона Аскеранского района.

В настоящее время на некоторых направлениях линии фронта происходят бои локального значения. Части Армии обороны продолжают выполнение поставленной боевой задачи, держа оперативно-тактическую обстановку под контролем», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Армии обороны.

Ранее, 26 октября, поздно вечером в ходе боев противнику удалось захватить Кубатлы и продвинуться в некоторых направлениях, сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Да, противник в некоторых местах добился успеха, да, они подошли к воротам Сюника, но ситуация не критическая. Я верю в силу, ум, смекалку и стойкость армянского солдата. Армянский солдат и сегодня, и вчера, даже если где-то отступал, во многих местах обращал в бегство спецназовцев ведущих армий мира, и это повторяется почти каждый день», – заявил Ованнисян.