По состоянию на утро 24 октября идут локальные бои на всех направлениях линии фронта.  Об этом сегодня утром сообщила пресс-служба Армии обороны Карабаха.

«Ночью обстановка в зоне арцахско-азербайджанского конфликта оставалась относительно стабильно напряженной. На некоторых участках продолжались артиллерийские бои и перестрелки.

Вечером, в очередной раз грубо нарушив нормы международного гуманитарного права, противник обстрелял мирные населенные пункты, в том числе столицу – Степанакерт.

В настоящее время локальные бои идут на всех направлениях линии фронта. Части Армии обороны успешно предотвращают наступательные действия противника, сохраняя под контролем оперативно тактическую обстановку», – говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны.

Напомним, что согласно армянской стороне, рано утром 27 сентября Азербайджан нанес ракетный и воздушный удар по Нагорному Карабаху как по военным объектам, так и по гражданской инфраструктуре, в том числе по Степанакерту, Шуши и Гадруту. В Армении и НКР было объявлено военное положение.