Сегодня, 22 октября, в Тбилиси прошло мирное шествие от квартала Метромшени к церкви Сурб Эчмиадзин в Авлабаре под названием «В поддержку справедливой борьбы Арцаха». Мирное шествие организовано Союзом армянской молодежи Грузии.

6

В мирном поддерживающем шествии приняли участие представители различных сфер армянской общины Грузии – политики, общественные и культурные деятели, а также жители Джавахети.

По подсчетам JNEWS, в шествии приняли участие около 1000 человек.

Участники мирного марша пешком из квартала Метромшен Тбилиси добрались до Армянской церкви Сурб Эчмиадзин, где прошла литургия за мир и зажжение свечей.

8

«Победа придет, прежде всего, через молитву, потому что мы пришли к осознанию могущественной истины о том, что величайшая помощь, защита и поддержка для нас исходит от нашего Господа Иисуса Христа. Всю нашу уверенность, надежду от Бога мы видим в мощи армянской армии, мы видим в силе руки армянского солдата. Сегодня из Тбилиси мы выразили нашу полную поддержку нашей армянской армии, борющейся не на жизнь, а на смерть в Арцахе. Сегодня армянский народ так же, как и 100 лет назад, остался один на один с врагом», – сказал священнослужитель церкви Сурб Эчмиадзин в Тбилиси Тев Татев Марукян.

3

Напомним, что в Тбилиси проходит уже вторая по счету акция. Участники первой акции требовали, чтобы грузинские СМИ объективно освещали войну в Нагорном Карабахе.

2