Один из беспилотных летательных аппаратов, упавших вчера, 7-го октября в Кахети, оказался рядом с фермой, пострадавших нет, пострадали поля, на которые упали аппараты.

Вчера вечером, в регионе Кахети Грузии вблизи сел Удабно и Санавардо упали беспилотники, на данный момент идет следствие и установление того, почему и как эти беспилотники оказались на территории Грузии, вблизи границ с Азербадйжаном. Официальной информации по этому случаю пока нет.

Информационный портал Geo-Army.ge, заявляет, что, судя по фотографиям, это беспилотник “Harop” израильского производства, который Азербайджан интенсивно использует в военном конфликте в Карабахе.

У расследования все еще нет объяснения как попали беспилотники на территорию Кахети. Нет и официальной информации от правительства Грузии по этому поводу. Как передает телеканал Мтавари, местные рассказывают, что ночью услышали сильный звук взрыва. Придя на место происшествия, они увидели снаряд и обломки летательного аппарата. На месте падения беспилотника работают эксперты, у журналистов нет возможности подойти и снимать происходящее.  Как рассказывают очевидцы, летательный аппарат пролетел над селом и упал в 50 метрах от села. Рядом с местом, где упал снаряд находится животноводческая ферма, где были и люди. Пострадавших нет. Повреждены поля где обнаружили беспилотники. Местные не сразу поняли, что это был летательный аппарат, приняв его за ракету. По словам очевидцев это было что-то длинное застрявшее в земле, а вокруг были пластмассовые осколки. Среди местного населения нет паники. Версии о том, что за беспилотники и почему они упали на территории Грузии официально нет. Местные жители ждут ответа о том, что происходит. Ожидаются и официальные заявления.