Несмотря на то, что в Ахалкалакском районе ведутся работы как по озеленению, так и по вывозу мусора, в городе и в селах все так же можно встретить кучи мусора.

Сервис-центр Ахалкалаки, действующий под управлением мэрии, с начала года по настоящее время в Ахалкалаки и селах реализовал ряд программ, направленных на то, чтобы Ахалкалаки и села стали более чище и зеленее.

Озеленение

В центральной части города было высажено 76 деревьев, а в парке Хас Бахча – 50 кустарников и 200 роз. Также в разных частях города было посажено 800 разных видов цветов.

Деревья на центральной улице Ахалкалаки, в парке перед мэрией, в парке Хас Бахча и во дворах детских садов были покрыты известью.

Всего было проделано работ по сенокосу на территории площадью в 28,605 кв/м, из которых 1 га участка приходится на город.

В 14 и 1 военных частях, а также в городе велись работы по вырубке деревьев.

Вывоз мусора

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране была проведена дезинфекция улиц города.

Вывоз мусора из сел производился на арендованных машинах, из разных сел района было вывезено 720 кубометров мусора, а из города – 14 796 кубометров.

Ежедневно в городе убирается территория площадью в 52 800 кв/метров.

Сервис-центром выполнены работы по выравниванию дорог в селах района – 134 км 665 метров.

Служба электроэнергии

На сегодняшний день Сервис-центром Ахалкалаки произведена замена 2435 электрических лампочек и 48 фонарей, а также 72 цветных электрических лампочек.

Сервис-центр в Ахалкалаки из местного бюджета на 2020 год получил 850 000 лари, из которых 566 700 лари составляет фонд заработной платы.