Мэрия Ахалкалакского муниципалитета с понедельника стала работать по принципу сохранения 30% рабочего состава на рабочем месте в каждой службе.

По словам мэра Ахалкалакского муниципалитета Юрика Унаняна, они и так с начала всеобщей пандемии в Грузии работают дистанционно.

«Мы неделю-две, когда снизилась количество заболевших, перешли к нормальной работе, а так работали дистанционно. И снова получили указания по ограничению. В каждой службе начальник имеет право из общего количества работников службы оставить на работе только 30% работников, но остальные должны работать из дома, быть всегда доступными, не уезжать из города, чтобы при необходимости прийти на работу», – говорит мэр Ахалкалакского муниципалитета Юрик Унанян.

Напомним, что 13 марта для превенции распространения коронавируса все учреждения Ахалкалакского муниципалитета перешли на дистанционный режим работы․ На обычный режим местные органы самоуправления начали переходить после окончания режима чрезвычайного положения в стране на две недели. Однако на полноценный обычный режим местные органы самоуправления не перешли.