Вчера, 9 сентября, жители села Б. Ханчалы Ниноцминдского муниципалитета перекрыли центральную дорогу, желая привлечь тем самым внимание властей к проблемам их села.

Жителей села Б. Ханчалы Ниноцминдского муниципалитета волнует множество вопросов, которые затрудняют жизнь.

По словам одного из жителей села, они перекрыли дорогу, чтобы власти обратили внимание на проблему сельскохозяйственных земель, которые распределены неправильно: у одних несколько десятков гектаров, а у других ничего нет.

«Сельскохозяйственные земли практически наполовину используются людьми, которые не имеют документы на собственность. Проблема пастбищ в какой-то мере решилась», – говорят жители села Б. Ханчалы.

Также жители представили вопросы асфальтирования сельской дороги, нехватки воды и дорожных указателей.

Не менее важным является вопрос водоснабжения, которое в летнее время становится еще более проблемным, а также дороги внутри села, которые во время дождя практически непроходимы.

Как говорят жители, без того трудное социальное положение усугубилось из-за пандемии коронавируса. Жители не могут выехать на заработки за границу и не знают, чем заняться.

На встрече с населением был председатель Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета Сумбат Кюрегян, который объяснил жителям нормы распределения земель, а также пообещал ответить на остальные вопросы в течение недели.

Сообщает RadioNor