«Началась проверка школ. К настоящему времени проинспектировано более 30 школ. Мы предоставили 21 из них право функционировать», – сказал начальник инспекции труда Бека Перадзе.

По его словам, завтра начнется массовая проверка общеобразовательных школ.

«Поскольку на первом этапе была разрешена возможность индивидуального функционирования частных школ, на данный момент было проинспектировано более 30 частных школ. Мы передали 21 из них право действовать.

Что касается проверки государственных школ, то завтра мы начнем их массовую проверку, в которой будут задействованы инспекция труда, а также налоговая служба, Национальное продовольственное агентство и местные муниципалитеты. До 400 инспекторов будут совместно инспектировать школы, что позволит нам максимально охватить этот сектор к 15 сентября, и если школы будут соответствовать требованиям, мы дадим им право функционировать», – сказал Бека Перадзе.

При этом, как отмечает Перадзе, следующим процессом будет плановый мониторинг, в рамках которого в течение года будут проверяться различные учреждения.

«Следующим процессом будет плановый мониторинг, когда мы будем выборочно проверять то или иное учреждение в течении года. Те, кто не прошел проверку, имеют возможность зарегистрироваться сайте, созданном во время пандемии коронавируса, и пройти проверку повторно», – сказал Перадзе.