В селе Гогашен Ахалкалакского муниципалитета построят детский сад. Он примет детей не только из Гогашена, но и из села Апниа. Тендер на строительство детского сада уже объявлен.

Тендер на строительство детского сада в селе Гогашен мэрия Ахалкалакского муниципалитета объявила 24 августа. Срок принятия заявлений – 14 сентября.

Детский сад построят в два этапа. Первый этап работ на сумму 150 000 лари состоится в этом году; второй этап работ, сумма которых составляет 652 209 лари, предусмотрен в 2021 году.

Общая сумма проекта составляет 802`209 лари, 40 610 лари будет выделено из местного бюджета, а остальные 761 599 лари – из государственного бюджета.

По словам представителя мэра в селе Гогашен Заза Натенаадзе, в селе есть около 25 детей дошкольного возраста, однако в детский сад села будут ходить дети не только из Гогашена, но и из Апниа.

Здание детского сада будет одноэтажным, располагаться оно будет в центре села. Детский сад рассчитан на 50 воспитанников. Строительные работы начнутся после того, как состоится тендер.