«Вооруженные силы Армении в период с 12 по 14 июля сбили 13 БПЛА, из которых 10 – ударных и три разведывательных», – сообщил в среду координатор кризисного информационного центра Арцрун Ованнисян в ходе брифинга в Иджеване, добавив, что это высокий показатель с точки зрения эффективности.

«По нашим расчетам, по 5-6 населенным пунктам Армении в Тавушской области Вооруженные силы Азербайджана выпустили 50 артиллерийских снарядов», – сказал Ованнисян.

По его словам, хотя режим прекращения огня и сохраняется, армия Армении готова к любым провокациям со стороны противника, как наземным, так и воздушным.

По состоянию на 15 июля ситуация на границе относительно спокойная. С 12-го июля на армяно-азербайджанской границе ВС Азербайджана осуществляют агрессивные действия против Армении. Со стороны Азербайджана были предприняты попытки нарушения госграницы в Тавушской области Армении с использованием танка и артиллерии. У армянской стороны 4 погибших и 20 раненых (10 проходят лечение, 10 уже выписаны). Азербайджан официально подтвердил смерть 11 человек. Артобстрел ведется по армянским опорным пунктам, атакам подверглись армянские села Чинари, Айгепар, Неркин Кармирахпюр и Паравакар, а также город Берд.