На дороге Ахалкалаки-Ахалцихе в целях ремонта дороги уже неделю были вырыты ямы. Пока время их покрытия пришло, там поломались много машин.

На дороге Ахалкалаки-Ахалцихе неделю назад начались работы по ремонту, однако тогда только вырыли ямы, а об их асфальтировании мы узнали только сегодня во второй половине дня до публикации материала. По словам водителя рейса Ниноцминда-Ахалцихе ямы вырыли неделю назад и после этого не проводились никакие реабилитационные работы.

Дорогу Ахалкалаки-Ахалцихе обслуживает ООО «ДжавахАвто Гза».

В каждую минуту выкопанные ямы в целях реабилитации на дороге Ахалкалаки-Ахалцихе могут создать аварийные ситуации.

Водитель легкового такси, который не пожелал назвать своё имя еле спас автомобиль от падения в реку на участке Хандо-Ахалкалаки вечером 14 ноября из-за одной из “вырезанных” ям. У автомобиля резко поломалась шаровая колеса.
«100-150 лари я потратил, чтобы починить машину. Не считая то, что мои пассажиры, остались в дороге и кто как смог добрался в Ахалкалаки. Мы не можем все ямы помнить. Было темно и не видно было. Там даже не было знака», – говорит водитель.

Хмаладзе Павел работает шофером на линии Ниноцминда-Ахалцихе и тоже недоволен работой обслуживающей организации.

«А что они сделали, сделали существующие ямы шире и глубже, с острыми краями и так и оставили. Водить там стало рискованно. Хотя бы гравием засыпали. Часто впереди едущую машину невозможно заметить и не успеваешь обходить и попадаешь в яму. Я и покрышки испортил и амортизатор», – жалуется Хмаладзе Павел.

На наши телефонные звонки сотрудники компании “Джавахавтогза” целый день не отвечают.

По словам очевидцев, 16 ноября на данной дороге уже появились знаки.

Шофер Мосоян Мартин 16 ноября поехал на свой обычный рейс и уже на дорогах были знаки. «Много повреждении от этих ям, хорошо, что сегодня уже знаки поставили», – говорит он.

Для получении объяснении сложившейся ситуации на дороге Ахалкалаки-Ахалцихе мы не смогли дозвониться в обслуживающую организацию ООО «ДжавахАвто Гза». На наши звонки в разное время мы не получили ответа.

Во второй половине дня от шоферов мы узнали, что уже идет асфальтирование этих участков.

Шушан Ширинян