С участием министра образования и науки Грузии Тамар Саникидзе состоялось торжественное открытие общежития государственного университета Самцхе-Джавахети для ахалкалакского корпуса.

hamalsaran
Сегодня отмечался 25-летний юбилей Самцхе-Джавахетского государственного университета, открытие общежития для 3-его корпуса университета, то есть отделения в Ахалкалаки тоже было приурочено к юбилею.

Открытие общежития прошло с участием Министра образования и науки Грузии Тамар Саникидзе, губернатора Самцхе-Джавахети Акакия Мачутадзе, ректора государственного университета Самцхе-Джавахети Мераба Беридзе, ректора Тбилисского государственного университета Владимира Папава, а также многих гостей из разных высших образовательных учреждений.

На открытии также присутствовали как представители центральных властей так и губернии и местных властей Ахалкалакского и Ниноцминдского муниципалитетов.

Новое здание общежития рассчитано на 120 студентов и обошлось государственному бюджету в 852 000 лари.

obshijitya

Ректор государственного университета Самцхе-Джавахети отметил важность данного события и выразил большую благодарность Министерству и министру, за то, что университет получил возможность развития.
“Это немалая сумма для государства, но мы постараемся работать так, чтобы получить реальный результат”, – сказал Мераб Беридзе.

По словам Тамар Саникидзе – открытие общежития это один из шагов к тому, чтобы достичь высоко качества в высшем образовании.
“Сегодня, когда мы говорим о наилучшем образовании о качестве образования, невозможно всё делать из Тбилиси, необходимы устойчиво развивающиеся соответствующие институции в соответствующих регионах, чтобы отвечали потребностям населения”, сказала Саникидзе.

А также выступили некоторые гости, которые отметили важность наличия и развития государственного университета в Ахалкалаки.

После торжественного открытия все гости поехали в Ахалцихе отмечать 25-летний юбилей госуниверситета Самцхе-Джавахети.