В двух случаях коронавируса, зафиксированных в Грузии за последние сутки, источники инфицирования пациентов известны. Об этом журналистам сегодня сообщила медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

«Два новых случая – это известные источники, контакты существующих больных. Главное, что источник известен. Когда источник известен, то он управляем», — заявила Эзугбая.

В настоящее время в ковид-центрах Грузии лечение продолжают 125 человек. 24 из них помещены в тбилисскую клинику. По словам Эзугбая, состояние всех их пациентов стабильное, ни в одном случае прогрессирования заболевания не наблюдается.

В целом с 26 февраля по 26 июня в Грузии было лабораторно подтверждено 919 фактов COVID-19. От последствий коронавирусной инфекции скончались 14 человек. Общее число выздоровевших составляет 780.

В настоящее время в карантине остаются 2 687 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 260.

По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, по состоянию на 25 июня тестирование на коронавирус методом ПЦР в стране прошли более 98,4 тысячи человек. Общее число проведенных ПЦР-тестов составляет почти 103 тысячи.