В ночь на 9-ое июня стали известны результаты ПЦР тестов на коронавирус 3 жителей села Каурма Ниноцминдского муниципалитета, у них коронавируса нет. Других жителей села 7-го июня проверили на наличие температуры, ни у кого из них температуры не было.

По данным Центра общественного здравоохранения Ниноцминдского муниципалитета, из села Каурма анализы на проверку на вирус COVID19 7-го июня взяли у 3 жителей, у тех, “кого посчитали нужным эпидемиологи”, тех с кем инфицированный житель села имел частый контакт. На карантин были перевезены 4 члена семьи инфицированного.

Житель села Каурма вернулся в родное село 31 мая, после того, как он въехал в Грузию, более 14 дней он был помещен в карантин. Его проверяли на наличие коронавируса, но разрешили вернуться домой. Однако, 2-го июня 44-летнего мужчину после полудня с подозрением на коронавирус перевезли в военный госпиталь Гори, так как второй тест, который был взят у него в день возвращения домой, показал слабо-положительный результат.

У жителя села Каурма потвердился COVID-19

44-летнему мужчине провели глубокое исследование на коронавирус и на антитела. Как объяснил директор Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе, житель Каурма не является распространителем, поэтому призвал население Джавахети не паниковать и не тревожиться.

Амиран Гамкрелидзе: житель Каурма не является распространителем коронавируса

7-го июня в селе Каурма провели массовое измерение температуры, а у 3 жителей взяли тест на коронавирус. Тесты дали отрицательный результат, а повышенной температуры не было ни у одного жителя Каурма.

Жителей села Каурма проверили на наличие высокой температуры