В связи с подтверждением вируса COVID-19
у 44 летнего жителя села Каурма Ниноцминдского муниципалитета членов его семьи, отвезут на карантин в Ахалцихе.

По словам директора Центра Общественного здравоохранения Ниноцминдского муниципалитета Тиграна Егояна, они ждут указа из Центра и бригаду из города Ахалцихе, чтоб начать эпидемиологические исследования в селе. Членов семьи инфицированного, заберут на карантин в Ахалцихе.

Семью односельчанина, который приехал в село на том же транспорте с инфицированным пока самоизолируют. Остальных жителей села предупредили быть максимально осторожными и защищаться.

Как сообщили из Национального центра по контролю заболеваний, о том, какие меры должны быть приняты в муниципалитете, рекомендации отправят в местный ЦОЗ.

У 44 летнего жителя села Каурма Ниноцминдского муниципалитета, которого 2-ого июня перевезли в военный госпиталь Гори, подтвердился коронавирус.

Житель села Каурма вернулся в родной дом 31 мая, после того, как он въехал в Грузию более 14 дней побывал в зоне карантина. Его проверяли на коронавирус, но пустили домой. Однако, 2-ого июня 44-летнего жителя села Каурма после полудня с подозрением на коронавирус перевезли в военный госпиталь Гори. Житель сам не обращался в местные больницы или к врачам. Его искали и нашли из Национального центра по контролю заболеваний.

О том, как так получилось, что зараженного человека выпустили из карантина и какие меры безопасности будут предприняты в Джавахети, мы сообщим в последующих материалах.