Адам Айвазян из Ахалкалаки участвовал на чемпионате Кубка мира по мас-рестлингу в команде Армении и занял третье место.

С 22-ого по 25-ое октября в Ереване, в спортивном комплексе «Мика» состоялся второй этап первенства Кубка мира по мас-рестлингу. Первый этап был в Якутии.

На первенстве участвовали спортсмены из России, Пакистана, Польши, Украины, Грузии, Армении и других стран. Из Ахалкалаки на этих соревнованиях участвовали спортсмены, братья Адам и Артем Айвазяны. Их пригласил участвовать в соревнованиях в команде Армении президент федерации Армении по мас-рестлингу.

«Он знал нас, так как мы часто выступаем со стороны Джавахети на панармянских играх, там нас заметили и пригласили, меня и моего брата. Грузия нас не пригласила, а то, мы с удовольствием участвовали бы от Грузии. Мы там встретились с ребятами из грузинской делегации, мы часто выступаем в чемпионатах Грузии по армрестлингу и знакомы с ними», – говорит Адам Айвазян.

Адам Айвазян выступал в категории до 90 кг, а Артем Айвазян – до 70 кг.

Участвовали спортсмены в весовых категориях 60, 70, 80, 90, 105, 125 кг и выше. Артем Айвазян проиграл грузинскому спортсмену и не вышел в финал. А Адам Айвазян занял третье место.

По словам Адама Айвазяна, они могли добиться и лучшего результата, если бы были технически подготовлены, они участвовали на соревнованиях по мас-рестлингу впервые и даже не тренировались.

Этот вид спорта сравнительно новый, но развивается сильными темпами, и с 2003 года зафиксирован как международный вид спорта.

Третий этап Кубка мира по мас-рестлингу пройдет через 20 дней в Москве.