Для предотвращения распространения коронавируса нового типа в масштабах Грузии могут закрыть все казино, слот-клубы и тотализаторы – соответствующие директивы издал межведомственный координационный совет во главе с премьер-министром Георгием Гахария.

Совет обратился к игорным заведениям с рекомендациями о временном прекращении работы, чтобы избежать больших скоплений людей в закрытых помещениях.

«Вместе с тем, совет призывает действующий в частном секторе бизнес проявить высокую социальную ответственность на фоне сложившейся ситуации и сделать так, чтобы указанная рекомендация не отразилась на оплате труда сотрудников», — сказано в сообщении пресс-службы администрации правительства.

Из-за угрозы распространения нового коронавируса Грузия временно закрыла границы с Арменией и Азербайджаном, вчера также было приостановлено передвижение через ТПП «Сарпи» на границе с Турцией. Ограничения касаются только физических лиц, грузы через границы пропускают.

В рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавируса правительство Грузии отменило большинство массовых мероприятий. Государственные ведомства переходят на дистанционный режим работы, каникулы объявлены во всех учебных заведениях – школах и вузах, а также в детских садах. Закрыты для посетителей театры и музеи, отменены спортивные состязания, в тюрьмах запретили свиданья. До апреля работу приостановили многие ночные клубы и рестораны.