Центр общественного здравоохранения ищет организации, которые бы провели в школах и в других организациях Ахалкалаки дезинфекционные мероприятия для профилактики коронавируса.

Директор Центра общественного здравоохранения Ахалкалаки Аветик Тонаканян сказал, что после встречи в мэрии они звонят организациям, которые могут проводить дезинфекционные работы, чтобы договориться.

“У нас 10 номеров, и мы звоним всем, нашли одного, кто может провести работу, будем договариваться, некоторые предлагают только дезинфицирующие средства. В пять часов снова буду в мэрии и оповещу, потом поговорю с руководителями организации, школ, детских садов и передам номер телефона, чтобы они позвонили и договорились”, – сказал Аветик Тонаканян.

По словам Аветика Тонаканяна, в муниципалитете будут дезинфицированы все школы, детские сады, и все организации. Дезинфекция будет проводится за счет той организации, в которой будет проводиться дезинфекция.

Дезинфекция учреждений не дешевая процедура, один раствор, которым можно продезинфицировать приблизительно 400 кв/м, стоит 159 лари.