Сегодня, 20 февраля, в районном суде Ахалкалаки состоялось очередное слушание по поводу массовой драки, имевшей место 30 октября 2018 года. Пятеро обвиняемых проходят по делу. Один из потерпевших со стороны обвинения изменил свои первоначальные показания. Очередное судебное заседание по делу Мкоянов состоится 2 марта.

На заседании присутствовали все обвиняемые: Карапет Мкоян, Эдуард Мкоян, Арарат Амбарян, Андраник Карслян и Мартун Мкоян.

Абраам Абраамян, один из потерпевших, в зале суда изменил свои первоначальные показания, данные в 2018 году.

«Я подтверждаю, что мои первоначальные показания остаются неизменными, за исключением информации об Андранике Карсляне. До этого инцидента я не был знаком с Андраником. Я помню, что в числе избивавших меня людей был высокий человек. Мне объяснили и мне показалось, что это был Андраник, однако потом, когда я увидел Андраника, то понял, что это был не он. Тот высокий человек, ударивший меня, был не из Ахалкалаки, я не знаю его», – такие показания дал потерпевший.

Отметим, что один из обвиняемых Андраник Карслян не признает выдвинутого против него обвинения. По его словам, он не участвовал в массовой драке.

30 октября в Ахалкалаки у штаба объединенной оппозиции «Сила в единстве» произошла массовая драка между родственниками, сторонниками депутата Энзела Мкояна и активистами штаба. В результате 4 активиста были госпитализированы.

По решению суда следующее судебное заседание отложено и перенесено на 2 марта в 14:00.

Судебные слушания по делу Мкоянов вновь отложены

По факту драки в Ахалкалаки возбуждено уголовное дело

Суд по делу о предвыборной драке в Ахалкалаки

Судебный процесс о правонарушении активистов ЕНД отложен

Судебное слушание по делу массовой драки отложили на час

Мера пресечения для каждого обвиняемого – залог 3000 лари

Напомним, что изначально расследование по инциденту в Ахалкалаки было заведено по статье 239 части 2 и 3 Уголовного кодекса Грузии, которое впоследствии было переклассифицировано. Теперь суд рассматривает дело в отношении четырёх обвиняемых по статье 120 УК Грузии, подразумевающее «умышленное причинение легкого вреда здоровью», а по отношению к Арарату Амбаряну – по статье 118 УК Грузии (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью, не опасное для жизни).