Уличная торговля всегда была актуальной в Ахалкалаки. Еще с 2018 года пытались “завести” уличную торговлю на рынок, однако в преддверии праздничных дней торговля вновь возобновлялась и не прекращалась.

В мэрии Ахалкалаки надеятся, что в новопостроенном здании на улице Свободы будет предоставлено место для рыночных торговцев и улицы полностью будут освобождены от торговых столов.

Владелец новопостроенного здания Сос Мурадян говорит, что здание не предусмотрено для продажи аграрной продукции.

«1 марта состоится открытие первого этажа здания. Отделы уже сданы под аренду, но места еще есть, желающие могут обратиться и мы выделим отдел. Сейчас будет продаваться одежда, парфюмерия, мобильные телефоны и другое, а для продажи продуктов в самом здании отделы не предназначены. Снаружи, во дворе здания, мы сможем их разместить. Например, если на городском рынке недостаточно места для всех, и несколько человек остаются без мест, то мы можем для них соорудить отделы во дворе здания, которые могут также быть под навесом», – в телефонном разговоре с Jnews сообщил Сос Мурадян.

Мэр Ахалкалаки по-другому интерпретирует слова Мурадяна, владельца новопостроенного здания.

«Если в здании не будет предоставлено место для всех рыночных торговцев, то переместить половину торговцев просто невозможно, мы так не сможем. Сначала владелец здания говорил, что нижний этаж здания будет выделен для торговцев сельхоз продукцией, однако если сейчас так, мы никого не можем заставить переместиться. Как вам известно, мы уже начали процесс по перемещению с улиц на рынок, мы уже смогли большую часть разместить на рынке», – в телефонном разговоре с Jnews сообщил мэр Ахалкалаки ЮрикУнанян.

“Свобода” на улице Налбандян продлилась недолго

Уличная торговля не хочет сдаваться