Сегодня, 23 октября, с 16:00 в Центре культуры Ниноцминды идёт ряд мероприятий. Мероприятия будут проводиться в рамках проекта «Разнообразная Грузия».

При поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии с 15 мая этого года Музей грузинской литературы имени Георгия Леонидзе выступил с инициативой «Разнообразная Грузия», целью которой является привлечение представителей этнических меньшинств в культурную жизнь Грузии. В рамках проекта проходят ряд мероприятий в районах проживания представителей этнических меньшинств. Празднование, которое проходит в Ниноцминда, приурочено 150-летию выдающегося армянского поэта и общественного деятеля Ованнеса Туманяна. Мероприятие проходит при участии армянских и грузинских писателей, ученых и художников Гиви Шахназар, Магвала Гонашвили, Жора Снхчян, Багатер Арабули.

Состоится презентация юбилейного книжного альбома Туманяна, предоставленная музеем имени Ованнеса Туманяна, при поддержке Министерства, состоящая из его неопубликованных работ, представленной публике через литературно-музыкальные произведения.

Также состоялась фотовыставка с иллюстрациями в юбилейном выпуске.

Программа завершится концертом, в котором примут участие учащиеся культурно-просветительского и молодежного центра «Айартун» Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии и музыканты из столицы.

Книги подарят местным школам и библиотекам при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Посещение бесплатное